Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Тема мыслетолоки. этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ОДИ. Мыслетолока. Евразия.
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Тема мыслетолоки.
Тема мыслетолоки. 31.05.2010 23:15 Репутация: 10
Предлагаю на ближайшем Вебинаре обсудить тему "тематизация предстоящей мыслетолоки". Поискать ответ на вопросы:

1. нужна ли мыслетолоке конкретная тема, воплощающая собой ту или иную проблему (спектр проблем)? или

2. необходимо (и достаточно для первого шага) ограничиться общей "шапкой" тематизма "развитие"? или

3. возможен компромиссный вариант - подбор конкретного имени темы в качестве рамки, соответствующей ценностным и целевым установкам конкретных участников и их возможностям поиска стартовых условий развития?
Филиппыч
Administrator
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской filippych6 Страна, город: Россия, Екатеринбург Дата рождения: 04/26
Последнее редактирование: 31.05.2010 23:17 Редактировал Филиппыч.
Тема заблокирована

Re:Тема мыслетолоки. 01.06.2010 01:24 Репутация: 0
Вопросы, поставленные Филиппычем, в моей интерпретации выражают стремление "ОДИзировать" мыслетолоку, т.е. вместо того, чтобы давать участникам действительное право самоопределения, предугадать и задать, определить, какие проблемы их будут интересовать, какие ценности их будут объединять в той группе в те июньские дни, когда мы соберемся в интернете. Конечно, все наши предыдущие декадники- это в каком-то смысле движение в сторону большей определенности в наших представлениях, что может стать тем ядром, вокруг чего будут крутиться идеи в той или другой группе. Но хороша та мыслетолока, которая дает не ожидаемые, а неожиданные результаты.
Как наверное Филиппыч и Алексей уже поняли, у меня как руководителя будущей мыслетолоки ее "мелодия" уже в голове звучит. Когда начинают говорить о необходимости задания какой-то рамки, то это как бы не из той оперы. Для меня в данный этап подготовки на первый план выходит вопрос о комплектации групп. У меня в ходе нашей прошлой совместной работы уже сложилось впечатление о "природе" части будущих участников, об их совместимости и притяжении к конкретным группам. Но есть люди, которых я совсем не знаю. Вот было бы здорово начинать завтра разговор о составе групп.
Valdo
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована

Re:Тема мыслетолоки. 01.06.2010 03:11 Репутация: 10
Большое спасибо Валдо за оперативный ответ! Для меня он совпадает с утвердительным ответом на вопрос №2 и задаёт для меня определённую ... "рамку" участия в мыслетолоке (ну вот такой я "рамочник" !), ориентируя мою установку на игру в направлении утончения, увеличения гибкости и текучести этой самой "рамочности"...что , по видимому, является принципиальным моментом, необходимым для обнаружения источников и образования ядер развития!
Согласен, что вопрос об участниках является, таким образом, основным (что, частично, совпадает с утвердительным ответом на вопрос №3).
Поскольку, таким образом, я не могу, пока сбросить "с себя" эту самую "рамочность", но понимаю, что здесь необходимо(!) меняться(!) , остаётся рефлексировать движение ситуаций с точки зрения условий "размягчения" и "растворения" материала соответствующих рамок, без чего, по видимому, свободный творческий контакт с источником развития невозможен...
P.S.: Вебинар то послезавтра (2/06/10).
Филиппыч
Administrator
Постов: 106
graphgraph
Пол: Мужской filippych6 Страна, город: Россия, Екатеринбург Дата рождения: 04/26
Последнее редактирование: 01.06.2010 03:13 Редактировал Филиппыч.
Тема заблокирована

Re:Тема мыслетолоки. 01.06.2010 19:07 Репутация: 0
Согласен!
В
Valdo
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Тема заблокирована

ВверхСтраница: 1